Agenda

Le Village Des ARTS

Lac des IBIS 78 LE VESINET

Saturday 12 October 2013
Sunday 13 October 2013

du 12 au 13 Octobre au Lac des Ibis LE VESINET (78)

9-cerises.jpg

Grand Marché de l'Art Comtemporain

Ile des impressionnistes

Friday 18 October 2013
Sunday 20 October 2013

Galerie exposition/ vente sur l’île des impressionnistes à Chatou(78)

c.jpg

L'ATELIER des Peintres du Marais

72 rue Miron

Sunday 25 August 2013
Saturday 7 September 2013

ESPACE DES BLANCS MANTEAUX

48 Rue Vieille du Temple

Wednesday 6 March 2013
Sunday 17 March 2013

Galerie ARTECONTE

15 rue de savoie

Thursday 2 May 2013
Thursday 9 May 2013

Galerie ARTECONTE

15 rue de Savoie.

Tuesday 12 February 2013
Tuesday 19 February 2013

CMPR

359 av Paul Vaillant Couturier

Tuesday 15 January 2013
Friday 15 February 2013

Peintres du Marais

Place des Vosges 75004

Sunday 2 September 2012
Sunday 2 September 2012

Galerie EVERARTS

8 rue d'Argenson 75008

Thursday 15 March 2012
Thursday 31 January 2013

Peintre du Marais

Place des Vosges

Wednesday 13 June 2012
Wednesday 13 June 2012

SALON des ARTISTES

HOTEL de VILLE de PARIS

Tuesday 1 November 2011
Tuesday 1 November 2011

GRAND MARCHE d'ART CONTEMPORAIN de PARIS

PLACE de la BASTILLE

Thursday 26 January 2012
Sunday 29 January 2012

GRAND MARCHE d'ART CONTEMPORAIN

75004/ 75012 PLACE DE LA BASTILLE

Friday 28 October 2011
Tuesday 1 November 2011

ARTISTES PEINTRES du MARAIS

Place des VOSGES

Sunday 4 September 2011
Sunday 4 September 2011

Powered by Artmajeur